Subasta 2 Parte 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 437:
ANEL DE SENHORA
Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa recortada em forma de flor, cravejada com (8) oito pérolas, encimada ao centro por (1) um diamante em talhe antigo. Sinais de uso.
Sem marcas de contrastaria – Ao abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso total aprox: 2,2 gr.
Med: 11