Subasta 2 Parte 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 411:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em porcelana moldada e relevada, fabrico da “Artibus” - Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa amovível, assente sobre pés recortados em voluta. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas e complementos a ouro, pintada à mão. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Dim: 8,5x10x17 cm