Subasta 2 Parte 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 410:
COMPOTEIRA
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
COMPOTEIRA
Em vidro em tons de bordeaux moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por faixas concêntricas com concheados e búzios em relevo, assente sobre pés em forma de peixes alados. Tampa repuxada com a mesma decoração com pomo em forma de búzio em relevo. Sinais de uso.
Alt: 17 cm
Diâm: 14 cm