Subasta 2 Parte 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 404:
TRÊS ARGOLAS DE GUARDANAPO
Vendido por: €45
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
TRÊS ARGOLAS DE GUARDANAPO
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular e rectangular ao baixo, decorados com motivos de arranjos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas, espigas de trigo e volutas. Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso total aprox: 47,6 gr.
Dim: 3,2x4,6 cm
Dim: 3,1x1,5x7,1 cm
Dim: 3x1,9x7 cm