Subasta 2 Parte 1
Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 47:
BIBERON / MAMADEIRA
Vendido por: €30
25
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
BIBERON / MAMADEIRA
Em vidro translucido moldado, fabrico português atribuível à Marinha Grande, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo espalmado de formato rectangular, encimado no topo por orifício circular com término em vocal. Sinais de uso e rolha omissa.
Dim: 5,5x20x7 cm