Subasta 2 Parte 1
Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 18:
ALFINETE DE LAPELA EM OURO DO “FUTEBOL CLUBE DE PENAFIEL”
Vendido por: €65
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e esmaltado em forma de cartela com as insígnias do “Futebol Clube de Penafiel”, encimado no topo por quatro (4) brilhantes de talhe antigo dito “rosinhas”. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 - Nº 2, alínea C.
Peso total aprox: 2 gr.
Dim: 5,5 cm