Subasta 2 Parte 1 Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição na Leiloeira Serralves:

21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

27 de Junho das 15h00 às 20h00

Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:

1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391

2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782

3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242

LOTE 14:

ALFINETE DE LAPELA

Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión

ALFINETE DE LAPELA

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, esmaltada interiormente a azul com inscrição [Rotary Internacional]. Sinais de uso.

Peso total aprox: 1,4 gr.

Alt: 5,6 cm