Subasta 83 Parte 2
Por Leilões P. Dias
20.6.21
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOTE 1234:

Cancelled stamp
Fragment or Piece of Cover
Vendido por: €360
160
Comisión de la casa de subasta: 16% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión
20.6.21 en Leilões P. Dias

Açores (Carimbos Datados; Colecções)- Excelente colecção em classificador com 226 selos e fragmentos só das emissões Ceres, carimbos de "A" a "Z" com 61 marcas datadas diferentes ou de tipos diferentes, Angra do Heroismo de 2 tipos, Bandeiras (Horta), Bretanha (S. Miguel), Santa Cruz (Flores), Calheta, Calheta-S. Jorge de 2 tipos, Capellas, Cedros-Faial (Horta) de 2 tipos, Corvo, Fajãsinha..., Fazenda (P. Delg.), Fayal da Terra (S. Miguel), Feteiras a violeta, Furnas, Ginetes (P. Delg.), Horta de 3 tipos, Lagens do Pico, Lagoa (S. Miguel), Lomba (Horta), Lomba do P……, Luz (Graciosa), Madalena, Maia (S. Miguel), Nordeste, Piedade (Horta), Ponta Delgada de 4 tipos, Porto Formoso, Povoação, Praia da Graciosa de 2 tipos, Praia da Victoria de 2 tipos, Rabo de Peixe, Ribeira Grande de 2 tipos, Santa Barbara (Angra), S.ta Cruz das Flores de 3 tipos, S. Cruz da Graciosa de 2 tipos, S.to António (Horta), Santo António (Pico) de 3 tipos, S. Bartholomeu, Serreta, To……/(S. Jorge), Tôpo, Velas, Velas (S. Jorge), Villa do Porto (S.ta Maria), Villa Franca do Campo, 2 carimbos de Portugal, e grupo com marcas "Paquete" e "Paquete/Paquebot". Lote a ver, marcas de modo geral muito bem marcadas (Ex. David Lopes Cohen). B/MB.