Subasta 87 Galeones: el encuentro entre el viejo y el nuevo mundo
8.6.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 36:

"Los Cuatro Evangelistas". Esculturas en madera tallada, dorada y policromada. Escuela castellana. Siglo XVI.

24 000
€24 000 - €25 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Altura: 52 cm., 53 cm. (2) y 55 cm.