Subasta 87
Galeones: el encuentro entre el viejo y el nuevo mundo
8.6.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
LOTE 15:
Importante arqueta en cuero cincelado y repujado con alma de madera. Flandes o Francia. Gótico. Siglo XIV - XV.
8 000
€8 000 - €8 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión