Subasta 87 Galeones: el encuentro entre el viejo y el nuevo mundo
8.6.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 4:

Vendido por: €700
700
€700 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Placa ornamental en cobre dorado, ornado de esmalte champlevé de tonalidades lapislázuli, azul, verde, blanco y rojo. Limoges. Francia. Románico. Siglo XIII.
10 x 7,8 x 2 cm.