Subasta 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 275:

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 11%

1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. MF6, 25 reis azul, cunho I (pérolas afastadas), com margens curtas, em capa de carta, não datada, circulada de Valadares para Valença. Obliterada com carimbo nominativo batido a sépia “VALLADARES”, do período pré-adesivo. Exemplar sem defeitos nem reparações. B e MR.