Subasta 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 256:

Vendido por: €75
Comisión de la casa de subasta: 11%

1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. MF8, 50 reis verde amarelo, papel liso fino, com 2 margens de luxo e duas normais, sem defeitos nem reparações, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma, batido a preto “174 – VEIROS depois CAMPO MAIOR”, tipo 4.3.4. MB. Valor de catálogo € 130.00.