Subasta 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 254:

Vendido por: €46
Comisión de la casa de subasta: 11%

Carimbos numéricos da 1.ª reforma. 1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. MF6, 25 reis azul, cunho I (pérolas afastadas), com margens de luxo equilibradas, sem defeitos nem reparações, com carimbo batido a preto “136 – SANTARÉM”, tipo 5.10.5.