Subasta 85
Old Master Paintings
25.5.21
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80, Italia
Rome, Tuesday 25 May 2021, hours 15:00
LOTE 91:
Gaspare Rossi Scotti (Perugia 1800 - - 1864)
Vendido por: €270
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 28%
Interno di una prigione
penna e inchiostro nero e acquerello bruno su carta
mm 370 x 495
firmato e datato 1822 lungo il margine inferiore