Subasta 85 Old Master Paintings
25.5.21
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80, Italia

Rome, Tuesday 25 May 2021, hours 15:00

LOTE 91:

Gaspare Rossi Scotti (Perugia 1800 - - 1864)
Interno di una prigione

Vendido por: €270
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Interno di una prigione

penna e inchiostro nero e acquerello bruno su carta
mm 370 x 495

firmato e datato 1822 lungo il margine inferiore