Auction 21MYJ JEWELRY AUCTION MAY 2021
By Sala Retiro
May 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 380:

TRES BANDEJAS DE PLATA ESPAÑOLA, S. XX, CON CONTRASTES

Sold for: €190
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 26, 2021 at Sala Retiro

Realizadas en plata de ley 925 ml. Formada por tres bandejas. Dos de plata española siglo XX, rectangulares decoradas en los bordes por motivos vegetales y guirnaldas. Medidas: 23.5 x 17cm. y 18.5 x 13 cm. Y una pequeña bandeja decorativa con grabaciones: MCA 1875.7 JUNIO 1900. Medidas: 11 x 7.5 cm. Con contrastes.
Peso: 354 gr.