Subasta 21MYJ SUBASTA DE JOYAS MAYO 2021
26.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 46:

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SORTIJA CRUZ DE ORO Y DIAMANTES
Realizada en oro amarillo de 18 kt., con diseño calado en los hombros y una cruz central decorada por nueve diamantes talla brillante antigua engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct., con una serpiente esmaltada envolviéndola.
Peso: 3,3 gr.