Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 295:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX
BODEGÓN DE FRUTAS
Óleo sobre lienzo adherido a tabla de 37 x 45 cm.
Firma en el ángulo inferior derecho "R. Gómez Olta". Falta de pigmento en la zona superior.
Con marco de madera tallada y dorada: 49 x 55 cm