Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 274:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PLAFÓN DE MADERA TALLADA Y DORADA, SIGLO XIX
Madera tallada con motivos vegetales y sobredorada en oro fino de 11 x 58 x 33 cm
Tiene alguna falta de policromía en las hojas de acanto más próximas al borde, pero el estado de conservación bueno.