Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 255:

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PEQUEÑO JARRÓN EN FORMA DE COPA DE BISCUIT MONTADO EN METAL PATINADO Y DORADO DE ESTILO LUIS XVI, FRANCIA, SIGLO XIX
20 cm.
Con decoración trenzada en la base y guirnaldas en metal dorado con motivos florales en el cuerpo. Se alza sobre una base cuadrada de metal enmarcada con más detalles dorados.
Se conserva en buenas condiciones.