Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 246:

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE CUATRO FUENTES EN PORCELANA AZUL Y BLANCA DE DIFERENTES MEDIDAS, PPIOS. S. XX
Cuatro fuentes octogonales realizadas en porcelana con decoración realizada en azul cobalto bajo vidriado de  motivos paisajísticos y florales
Presenta faltas en los aleros y deterioros propios al paso del tiempo, sobretodo en la fuente más pequeña.
28 x 36,5 cm, la mayor