Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 239:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

EMILIO MAS (1860-1928) Pintor valenciano
RETRATO DE DAMA CON MANTÓN
Óleo sobre lienzo de 62 x 45 cm.
Firmado en el ángulo superior izquierdo.
Lienzo roto y faltas de pigmento.
Enmarcado: 75.4 x 57.5 cm.