Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 234:

380
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

EMILIO MAS (1860-1928) Pintor valenciano
RETRATO DE DAMA CON PAÑUELO
Óleo sobre lienzo de 66 x 45 cm.
Firmado en el ángulo superior derecho.
Enmarcado: 82.5 x 63.5 cm. Marco con deterioros.