Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 229:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)
DE RETIRARTE ¡NADA!! y YO NO SOY BLANCANIEVES, SOY LA DUEÑA DE LA PENSIÓN Y ESTOS SON MIS CLIENTES, SIETE ENANOS QUE TRABAJAN EN EL CIRCO
Cera y lápiz sobre cartón de 54 x 38 cm y 38 x 54 cm.
Ambos firmado con el anagrama de la pintora y titulados.
Enmarcados con el mismo tipo de marco y con cristal: 62.5 x 46 cm y 46 x 62.5 cm.