Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 203:

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ANTONIO SAURA (1930 - 1998) Pintor oscense
DANZA DEL SOL
Serigrafía sobre papel de 63 x 53 cm
Edición de 300 ejemplares, realizada para el aniversario del hospital 12 de octubre y no firmada por fallecimiento del artista. Certificado firmado por Marina Saura. Enmarcado con cristal: 73,5 x 63,5 cm