Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 201:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino
DESNUDO FEMENINO SENTADO
Óleo sobre tabla de 51 x 35 cm.
Firma parcial en el ángulo inferior derecho.
Presenta suciedad.
Enmarcado: 69 x 53.5 cm.