Auction 21MYA MAY ART AUCTION 2021
May 27, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)
Catalog available soon

LOT 22:

Auction house commission: 21% More details

JUAN GIRALDEZ (1901-?) Pintor madrileño
DESNUDO FEMENINO EN EL AGUA, 1973
Óleo sobre cartón de 54 x 45 cm.
Firmado y fechado en 1973 en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado con cristal: 56 x 36.5 cm