Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 12:

320
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MESA ESTILO LUIS XVI, S. XIX
En madera tallada y dorada. Tablero posterior en cristal pintado simulando mármol. Faldón con decoración calada y motivos de guirnaldas y patas unidas por chambrana en aspa con rosetón central.
76 x 52 x 92 cm.