Subasta 2 Parte 1 Antiques
27.5.21
Corso Alberto Amedeo 76 – 90121 – Palermo (PA), Italia

Giovedì 27 maggio giugno 2021, ore 18

Asta live - I sessione (lotti 1-250)

LOTE 14:

Grande Potiche

1 500
€ 2000-3000
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Grande Potiche
in porcellana Vienna, con applicazioni di smalti a tutto tondo  e pittura raffigurante scena  allegorica. Firmata Angelica Kauffmann,   XIX sec. 24 x 42 cm