Auction 15
By Daliano Ribani Auctions
May 29, 2021
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy
29 maggio 2021 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 199)

LOT 114:

ALIGI SASSU - Senza titolo

ALIGI SASSU
Senza titolo

...

€800 - €1,200
Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on May 29, 2021 at Daliano Ribani Auctions

ALIGI SASSU
Senza titolo

Acquerello su cartoncino

Dim. 21x13,5
Al verso dedica ad personam
Opera archiviata presso l'archivio "Aligi Sassu"
Autentica su foto dell'artista
Firmato in basso a dx
Opera senza cornice