Auction 15
May 29, 2021
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy

29 maggio 2021 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 199)

LOT 9:

GIORGIO DE CHIRICO - Il guardiano delle Termopili (1970)

GIORGIO DE CHIRICO
Il guardiano delle ...

1,000
€3,500 - €4,500
Auction house commission: 20% More details

GIORGIO DE CHIRICO
Il guardiano delle Termopili

Litografia a 5 colori
Anno 1970
Dim. 70x100
Esemplare P.A.
Tavola n.111
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx