Auction 15
May 29, 2021
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy

29 maggio 2021 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 199)

LOT 7:

GIORGIO DE CHIRICO - Le Vestali (1976)

GIORGIO DE CHIRICO
Le Vestali

1,000
€3,500 - €4,500
Auction house commission: 20% More details

GIORGIO DE CHIRICO
Le Vestali

Litografia a 6 colori
Anno 1976
Dim. 70x50
Esemplare 46/99
Tavola n.203
Del catalogo delle grafiche di Giorgio De Chirico
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx