Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 646:

COMPOSITE SILVER CUTLERY SERVICE, ALESSANDRIA 1944/1968

Vendido por: €550
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a sagoma mossa e bordo cesellato. Composto da nove cucchiai, otto forchette e sette coltelli.
Argentiere A. Cesa.
Titolo 800/1000.
Misura massima cm. 25, peso gr. 1550.