Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 547:

THREE SILVER SALT CELLARS RUSSIA AND UNITED KINGDOM EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €100
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

TRE SALIERE IN ARGENTO, RUSSIA E REGNO UNITO INIZI XX SECOLO
a corpo sbalzato a fiori con tre piedini. Una saliera niellata.
Titoli 875/1000 e 925/1000.
Misura massima cm. 5 x 8, peso gr. 160.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma