Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 535:

FOUR ENAMELED SILVER SAUCERS, LAURIDSEN DENMARK 1960 ca.

Vendido por: €70
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

QUATTRO PICCOLI PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE COPENHAGEN 1960 ca.
smaltati in quattro colori diversi con disegni geometrici concentrici.
Argentiere Egon Lauridsen.
Titolo925/1000.
Diametro cm. 7, peso complessivo gr. 125.
Difetto ad uno smalto.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma