Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 506:

SWEETS BASKET IN SILVER AND CRYSTAL GERMANY EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €400
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

CESTINO PORTA BON BON IN ARGENTO E CRISTALLO, PUNZONE GERMANIA INIZI XX SECOLO
sbalzato a motivi di fiori e foglie e traforo a reticolo. Piedini e manico cesellati a volute vegetali. Vaschetta in cristallo.
Argentiere Bruckmann & Sohne.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 22 x 15, peso argento gr. 210.