Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 498:

SILVER CUTLERY SET, SISINO NAPLES 1832/1872

Vendido por: €700
340
€700 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SET DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1832/1872
con manici cesellati a conchiglia. Composto da sei forchette e sei cucchiai.
Argentiere Gabriele Sisino.
Titolo 833/1000.
Misura massima cm. 21, peso gr. 1140.