Subasta 219 Parte 3
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 496:

SILVER COFFEE POT, FRANCE 1850/1890

Vendido por: €500
240
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1850/1890
a sagoma piriforme, sorretta da quattro piedini. Corpo liscio con fascia decorata a festone di mirto, beccuccio cesellato a fasci di racemi e motivi di foglie.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 26 x 22 x 14, peso gr. 665.