Auction 219 Part 3
May 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 431:

PORCELAIN TRAY, SEVRES EARLY 20TH CENTURY

Sold for: €180
€200 - €300
Auction house commission: 25% More details

VASCHETTA IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con sagoma a conchiglia, decorata da riserve a paesaggi con pavoni e uccelli.
Marca in azzurro, sotto la base.
Misure cm. 23 x 22.