Subasta 219 Parte 2
Por Babuino Auction House
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 295:

PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS 19TH CENTURY

Vendido por: €420
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
19.5.21 en Babuino Auction House

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, con fusto rudentato incamiciato a foglie di alloro con applicazioni a ghirlande. Base triangolare con angoli guarniti da teste di cherubini, ghirlande e piedi ferini.
Misure cm. 62 x 23 x 23.