Subasta 219 Parte 2
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 243:

WALNUT CHEST OF DRAWERS ROME 17th CENTURY

Vendido por: €750
340
€700 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

BEL CANTERANO IN NOCE E PALISSANDRO, ROMA XVII SECOLO
con piano con angoli a linea spezzata. Fronte ad un cassetto porta posate superiore e tre cassetti a bordi modanati. Laterali a profili di colonne. Piedi a mensola.
Misure cm. 106 x 141 x 65.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Famiglia romana