Subasta 219 Parte 2
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 218:

PAIR OF PULPIT TYMPANUMS, VENETO 17th CENTURY

Vendido por: €700
340
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

RARA COPPIA DI TIMPANI DA PULPITO, VENETO XVII SECOLO
in legno dorato con figure di cherubini scolpiti, poggianti su architravi a volute con foglie d'acanto ritorte. Basi con riccioli.
Misure cm. 95 x 75.
Braccia e mani mancanti, mancanze e tarlature ad una base e sparse sulle sculture.