Auction 219 Part 1 Antique and 19th Century Paintings
May 18, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

MAGGIO 2021, ASTA 219

18, 19, 20, 21 maggio 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO E ASIATICA

ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI UNA VILLA ROMANA

ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

ARTE CINESE, ASIATICA E AFRICANA

ASTE

Martedì 18 maggio, ore 15.30 - Dipinti antichi e del XIX secolo

Mercoledì 19 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo

Giovedì 20 maggio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 18:

ROMAN OIL PAINTING OF MATER DOLOROSA 18TH CENTURY

Sold for: €200
€200 - €300
Auction house commission: 25% More details

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tela, cm. 28 x 20,5

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Restauri lungo i bordi con probabile aggiunta di tela ai margini