Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 39:

Mario Rossello | 1927 - 2000

Mario Rossello | 1927 - 2000

Sold for: €350
€400 - €500
Auction house commission: 25% More details

Mario Rossello | 1927 - 2000

OSCILLAZIONE, 1962
olio su tela, cm 65,2x54.
Firmato e datato in basso a destra: Rossello 62
Firmato, datato e titolato al verso: Rossello 1962 oscillazione

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Daniela Rossello.