Subasta 3
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTE 27:

Roberto Sebastián Matta | 1911 - 2002

Vendido por: €2 800
3 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SENZA TITOLO, 1961
pastelli su carta, cm 49,7x64,4.
Firmato in basso a destra: Matta
Datato in basso a sinistra: n.y. feb. 61

Opera accompagnata da certificato di autenticità degli Archives de l’Oeuvres de Matta, Tarquinia, a cura di Alisée Matta, datato: 24 Marzo 2021.