Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 22:

Mario Deluigi | 1901 - 1978

Mario Deluigi | 1901 - 1978

Sold for: €3,500
3,500
€3,500 - €4,500
Auction house commission: 25% More details

Mario Deluigi | 1901 - 1978

G.7.V.R.005, 1974
tecnica mista su tavola, grattage, cm 29,5x24,5.
Firmato, datato e titolato al verso:
G.7.V.R.005 deluigi 1974
Dedicato al verso: Gianni de Marco

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Mario Deluigi firmata da Caterina De Luigi.