Auction 10
By Art International Aste
May 27, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

LOT 116:

Sold for: €500
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
Auction took place on May 27, 2021 at Art International Aste

ANGELO MINGHETTI, XX secolo. Calamaio in ceramica policroma sui toni del blu, poggianti su piedi ferini. Reca dipinti volti lungo il bordo. Cm 12x22x18. Sotto la base reca scritte AM, Bologna, Italia.