Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 346:

PUEBLO EN NEGRO, 1965

1,500
Buyer's Premium: 21% More details

PUEBLO EN NEGRO, 1965
ANTONIO PEDRERO YEBOLES (1939) Pintor zamorano
PUEBLO EN NEGRO, 1965
Óleo sobre lienzo de 89 x 100 cm
Firmado y fechado 65 en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado: 98.5 x 109.5 cm

Estimación Artprice: 1.500€