Auction 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 307:
SIN TÍTULO, 1988
Sold for: €375
Buyer's Premium: 21%
SIN TÍTULO, 1988
ILDEFONSO AGUILAR DE LA RUA (1945) Pintor salmantino
SIN TÍTULO, 1988
Óleo sobre tabla de 68 x 49 cm.
Firmado y fechado "Ildefonso Aguilar 1988" en el ángulo inferior derecho y al dorso.
Firmado y fechado en el reverso. Enmarcado: 71 x 51,5 cm.
Estimación de Artprice: 300 €.