Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 78:

EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978

450
Buyer's Premium: 21% More details

EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978
RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés
EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978
Óleo sobre lienzo de 81 x 116 cm.
Firmado "Raimon Roca" en el ángulo inferior izquierdo.
Firmado, titulado y fechado en Llafranch en 1978. Enmarcado: 96,5 x 130 cm.

Estimación de Artprice: 450 €.